DIRECTOR DEL CENTRO

Christophe GALLAIS
Contabilidad
Director Financiero

Jacques PORTE
Educación Infantil y Primaria
DIRECTORA
Muriel ROMERO FABRE
Secretaría de Dirección
Maria-José JIMENEZ
Sandra SERRANO
Secretaría de Administración
Raquel NONAY
Marie Carmen NAVARRO
Francisco ROMERO
SERVICIO RECEPCIÓN PRIMARIA
Cécile CUCHEVAL
Charline MABIRE
Biblioteca Primaria
Bénédicte SENELIER
Helena MADEIRA
BIBLIOTECA
Fabienne HENCHE
Jean-François DRIMARACCI
VIDA ESCOLAR – SECUNDARIA
CONSEJERO PRINCIPAL DE EDUCACIÓN (CPE)
Directora Adjunta:
Pilar RUIZ
CPE/Vigilante:
Marta GUTIERREZ
Personal de vigilancia:
Damien LANAS
Charline MABIRE
Manuel SERRANO
Patrick BIGNÉ
PERSONAL DE SERVICIO
Mantenimiento general
Fernando OLMOS
Rosa FONTOBA


Conserjería:
Evelyne DUMONT
Manuel Serrano


Cocina/Jefe de cocina:
Roberto RODRIGAL VAREZ


Ayudantes de cocina:
Jamila BEN-HAYOUN
Sylvie MEHARD
Begoña RODRÍGUEZ
Noemí SANGRÓS


Personal de servicio:
Soumya BOUIZY
Pilar BERMEJO
Maribel FERNÁNDEZ
Marie GARCÍA
María JUAN
Yolanda LÓPEZ
Ana María MONTAÑES
Teresa Rodríguez


Ayudante Laboratorio:
Idoya Aguirre

Directora Departamento de Español
María José VIÑUALES
PERSONAL DOCENTE
Ed. Infantil y Primaria:
Marie LOPEZ
Viviane FIALDES
Manuela DHUVETTERE
Laura LUCE
Virginie GOUTAILLE
Elena POZA
Idoya ZABAL
Nelly TOUYA
Margot SYDOR
Ana GIRONA


Ayudantes Maternal:
Françoise MOREJON
Anna SANCHEZ
Marimar SANCHO
Blanca VILLALBA
Muriel CAPAPEY
Larinna LORITANO
Olga ALADREN


1º primaria (CP):
Nancy BELINCHON
Christelle DEMANGE
Isabelle SANZ


2º primaria (CE1):
Flavie SEVIN
Sébastien RATABOUIL
Emilie GARCÍA


3º primaria (CE2):
Cécile LECARDONNEL
Mélanie GARCÉS
Sophie BAUMGARTNER
Sandra GRIESBAUM


4º primaria (CM1):
Mercedes LOPEZ
Monique ORUS
Magali Molinier


5º primaria (CM2):
Anaïs LEGROS
Michel SANZ
Elsa CARO


Español:
Ana FRANCO
Maria-Jesús GARCIA
Javier BOURRUT-LACOUTURE
Ana Bernal


Inglés:
Mª Angeles MEDRANO
Edward MOREL


Artes Plásticas:
Esther LETOSA


Auxiliar de conversación (inglés):
Patrick R.McHUGH

Asignaturas Literarias:
Anne PARENTE
Frédérique COLLA
Jean François DRIMARACCI
Julien CANAVERA
Alejandro GALOCHINO
Dalia LABARA


Asignaturas Científicas + Matemáticas:
MªHélène BISCAÏCHIPY
Grégoire BLANDIN
Ghislaine LANAS
Julie JOUSSELLIN
Raoul MONTAÑES
Carole PERCIER
Didier PERRIN
David SALABARAAS


Historia y geografía/Sociales/Economía:
Maxime BETEILLE
Cécile LE GALL
Laurent MASBOU
Jesús ESPALLARGAS
Javier BOURRUT-LACOUTURE
Bérengère PILLET


Lengua y literatura:
Maria Jesús GARCÍA
Noemí LUESMA
Pilar PÉREZ
María José VIÑUALES


Inglés:
Michel SAUZE
Alexandra VARGAS
Noelia PUMARIÑO
Megan TAEPKE


Español:
Alejandro GALOCHINO


Artes Plásticas:
Esther LETOSA


Informática:
Edouard MUR


Ed. Física:
Steve CROIBIER
Álvaro ESTEBAN


Música:
Noelia PUMARIÑO


Auxiliar de conversación (inglés):
Timothy HALLIDAY